Открытие семнадцатого ежегодного районного конкурса творческих работ «Компьютерное зазеркалье 2023»

7 февраля в стенах Информационно-методического центра Адмиралтейского района состоялось торжественное открытие семнадцатого ежегодного районного конкурса творческих работ «Компьютерное зазеркалье 2023». Тема этого года: «Пятый элемент» — квинтэссенция стихий».

Открытие конкурса проходило в формате информационно-методического семинара для педагогов района, курирующих участников конкурса. Задача педагога помочь ребенку в выборе пути для самореализации, сделать его творческий путь успешным. Задача информационно-методического центра оказать всестороннюю поддержку педагогу. С этой целью и был проведен семинар.

Организаторы рассказали об истории конкурса, его основных аспектах, особенностях и правилах участия, отметили качественную трансформацию конкурса: «За эти годы конкурс стал образовательным проектом. Мы проводим семинары, разрабатываем методические материалы и публикуем их. Открыта интернет-площадка для онлайн-общения».

Были даны «ключи» к более глубокому пониманию смысла, «зашифрованного» в теме конкурса, и указаны пути поиска неиссякаемых источников вдохновения и творческих стимулов к созданию уникальной работы.

На конкурсе выступили представители ГБОУ №№ 234, 235, 260, 306, Дома творчества «Измайловский»

Участники события отметили, что конкурс, на протяжении многих лет дает отличную возможность презентовать свои идеи, демонстрировать достижения и получать профессиональную оценку проделанной работы.

Материалы семинара, информация о сроках проведения Конкурса и другие полезные сведения по теме доступны в группе Конкурса на платформе российской социальной сети «ВКонтакте».
Для связи с организаторами Конкурса используйте также адрес электронной почты  visualfeast@mail.ru

Программа мероприятия