Дистанционная консультация для руководителей дошкольных учреждений с представителями центра психолого-педагогического сопровождения

24 сентября на базе информационно-методического центра состоялась дистанционная консультация для руководителей дошкольных учреждений с представителями центра психолого-педагогического сопровождения Адмиралтейского района на тему «Организация психолого-педагогической помощи в ДОО: стандарты, требования, документационное обеспечение». В рамках мероприятия был уточнён обязательный перечень документов и локальных актов в рамках организации психологической службы.

На мероприятии были показаны современные процедуры оценки деятельности  работы  педагога-психолога, особе внимание было уделено соблюдению законодательства в сфере психолого-педагогического сопровождения детей дошкольного возраста, в том числе с ОВЗ. Обозначены  ориентиры для организации руководителями внутренней оценки качества психолого-педагогических условий в детском саду. Мероприятие провели Воронич Е.А., Новиков М.С.