Старт проекта «Школа «Национальная технологическая олимпиада (НТО)»

8 сентября на виртуальной площадке Информационно-методического Центра Адмиралтейского района прошла телеконференция, ознаменовавшая старт проекта «Школа «Национальная технологическая олимпиада (НТО)» с представителями всех школ района.

Организаторами встречи выступили Информационно-методический Центр и Центр технического творчества Адмиралтейского района.

На встрече обсуждалось важное и актуальное на сегодняшний день направление работы учреждений образования – участие в мероприятиях Национальной технологической олимпиады, применение платформы НТО для учебной и проектной деятельности педагогов, обеспечении эффективной поддержки формирования и развития функциональной грамотности, технологического мышления, обеспечения показателей эффективной работы.

На телеконференции специалистом Центра технического творчества (ЦТТ) были представлены особенности работы с порталом НТО, основные задачи по участию школьников в проекте, и способы проведение занятий для обучающихся, проявляющих склонность в данном направлении, организация которых возможна как на базе образовательных организаций, так и в ЦТТ.

По итогам встречи были сформированы списки наставников по НТО от образовательных организаций, решены вопросы, касающиеся проведения курсов-семинаров для педагогов по направлению.

10 сентября, в рамках проекта «Школа «Национальная технологическая олимпиада», педагогами школы № 255 Адмиралтейского района были проведены подготовительные мероприятиях по НТО для всех заинтересованных педагогов.