Ярмарка педагогических инноваций дошкольных работников 2021 года

28 апреля в Адмиралтейском районе состоялось яркое профессиональное событие, которое ежегодно продолжает расширять образовательное пространство и коммуникацию всех представителей дошкольного детства ¾ седьмая Ярмарка педагогических инноваций дошкольных работников! Миссия Ярмарки — это создание условий для презентации авторских идей и технологий, возможность поделиться своими мыслями и практическим опытом.

В этом году Ярмарка прошла в очно-дискуссионном формате. В мероприятии приняли участие более 150 представителей дошкольных учреждений города, а так же представители учреждений системы подготовки дошкольных работников: Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Институт детства Академии постдипломного педагогического образования (АППО), Педагогический колледж №8.

В рамках работы ярмарки прошло пленарное заседание с докладами «Комплексное сопровождение раннего детства: штрихи к портрету петербургского педагог» выступила канд. пед. наук доцент кафедры дошкольной педагогики РГПУ им. А. И. Герцена ¾ Яфизова Римма Иршатовна и «Организация образования дошкольников с ОВЗ: петербургский вектор», представила канд. пед. наук доцент кафедры специальной (коррекционной) педагогики СПб АППО ¾ Афанасьева Екатерина Александровна.

Была организована работы шести виртуальных дискуссионных площадок, где состоялось презентация новых эффективных методов и форм воспитания. Так же дошкольные образовательные учреждения Адмиралтейского района подготовили виртуальную выставку детских поделок «Дошкольники и наука: от мечты к открытиям!»,
в рамках работы Ярмарки все желающие смогли просмотреть работы и проголосовать.

Важным образовательным результатам стал выпуск седьмого сборника научно-методических статей по результатам работы Ярмарки, в корой вошли более 130 статей. Отзывы коллег убедительно доказывают значимость мероприятий и встречу на восьмой Ярмарке в 2022 году!

 

«Хотим поблагодарить всех вас за огромный труд по подготовке и проведению мероприятия — это колоссальная работа, которая помогает нам, слушателям, докладчикам, авторам: узнавать интересные и практико-ориентированные материалы, делиться своим опытом, увидеть себя со стороны, найти точки роста и плюсы.

Опыт дистанционной организации Ярмарки был, на наш взгляд, успешен. Особенно понравилось прямое включение на пленарной части и трансляция в общедоступный YouTube, оперативная поддержка технической службы и слаженная работа команды ИМЦ Адмиралтейского района. Отдельное спасибо за профессиональную модерацию площадки, за создание доброжелательной атмосферы и за проявленную эмпатию к участникам, за четкое техническое сопровождение без сбоев, за заинтересованность и заданные вопросы! Ещё раз благодарим за предоставленную возможность и плодотворное сотрудничество!»